Специалист по измерительным технологиям Hottinger Baldwin Messtechnik (HBM) объявил, что датчик крутящего момента T40MS, предназначенный для тестирования электрических приводов и трансмиссий, теперь доступен в качестве экономичного решения.
T40MS подходит для высокоскоростных измерений с частотой вращения до 30 000 об/мин. Он охватывает доступные номинальные крутящие моменты 500 Нм, 1 кНм и 2 кНм в одном устройстве, которое подходит для использования в условиях ограниченного пространства, например, на испытательных стендах для компонентов вертолета и регулируемых приводах.
По данным HBM, аналоговые и цифровые интерфейсы T40MS интегрируются в различные испытательные стендовые системы и характеризуются классом точности 0,05, гистерезисом 0,03% и минимальным отклонением от линейности.